logo gobierno regional cusco

Bienvenido al Portal de Transparencia Regional

Directorio de Funcionarios

<
DIRECTORIO DE FUNCIONARIOS GOBIERNO REGIONAL CUSCO
  Oficina/Cargo Titular Dirección de correo Teléfono
1 Presidente Regional Ing. Edwin Licona Licona elicona@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2202
2 Vice Presidente Regional Dra. Piedad Vargas Sota pvargas@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2204
3 Gerente General Regional Ing. Henry Enciso Boluarte henciso@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2207
4 Procurador Público Regional Abog. Nilo Paravicino Alarcon nparavicino@regioncusco.gob.pe 227639
5 Director Regional de Control Interno CPC Jose Victor Torres Peñarrieta jtorres@regioncusco.gob.pe 227167
6 Director Regional de Asesoría Jurídica Abog. Milagros Gamarra Santos mgamarra@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2217
7 Gerente Regional de Planeamiento Presupuesto y Acondicionamiento Terrorial Ing. Tomás Ronal Concha Cazorla tconcha@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2220
8 Sub Gerente de Planeamiento Econ. Martha Bautista Alvares mbautista@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2222
9 Jefe del Area Funcional de Estudios y Proyectos (AFEP) Ing Elder Arturo Yañez Campos eyanez@regioncusco.gob.pe 984-949808
10 Sub Gerente de Presupuesto Econ. Yaqueline Tolentino Carrasco ytolentino@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2224
11 Sub Gerente de Desarrollo Institucional Sr. Ramiro Olarte Chacon rolarte@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2226
12 Responsable de la Oficina Funcional de Informática Ing. Edwin Miguel Alvarado Choque ealvarado@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2288
13 Sub Gerente de Acondicionamiento Territorial Econ. Williams Alvarez Sánchez walvarez@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2225
14 Sub Gerente de Programación e Inversiones Econ. Lilia Loaiza Gomez lloaiza@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2291 - 2290
15 Gerente Regional de Infraestructura Ing. Ivan Osorio Paiva iosorio@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2270 - 2271
16 Sub Gerente de Estudios de Inversión Ing. Hugo Cana Paullo hcana@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2273
17 Sub Gerente de Obras Ing. William Walter Concha Cari wconcha@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2275 - 2276
18 Sub Gerente de Equipo Mecánico Ing. Robert Espinoza Cruz respinoza@regioncusco.gob.pe 221428
19 Oficina Regional de Supervisión Liquidación y Transferencia de Proyectos de Inversión Ing. Nelly Castañeda Callally ncastaneda@regioncusco.gob.pe 239454
20 Gerente Regional de Desarrollo Económico Dr. Carlos Hugo Nieto Sánchez cnieto@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2250 - 2251
21 Sub Gerente de Fomento a la Competitividad e Innovación Tecnológica Ing. Cesar Ricalde Bellido cricalde@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2252
22 Sub Gerente de Normatividad y Gestión Economica Regional Ing. Lino Orccohuarancca Condori lorccohuarancca@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2253
23 Sub Gerente de Promoción de la Inversión Privada Econ. Mario Cama Chacon mcama@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2253
24 Proyecto Especial Regional de Camélidos Sudamericanos de la Región Cusco (PERCSA) Ing. Jose Antonio Becerra Cayo jbecerra@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2252
25 Gerente Regional de Desarrollo Social Eco. Boris Enrique Aguilar Luna baguilar@regioncusco.gob.pe 252666
26 Sub Gerente de Salud y Educación 252666
27 Sub Gerente de Desarrollo Humano y Promoción Social Prof. Félix Francisco Quispe Mamani fquispe@regioncusco.gob.pe 252666
28 Sub Gerente de Comunidades Andinas y Amazónicas Lic. Edwin Rodrigo Rojas erodrigo@regioncusco.gob.pe 223906
29 Proyecto Implementación de Laboratorio de Biologia Molecular Lic. Maria Asucena De Olarte Tristan molarte@regioncusco.gob.pe 223906
30 Proyecto Formando Emprendedores Lic. Roger Quispe Huarca rquispe@regioncusco.gob.pe 223906
31 Jefe del Proyecto QHALIRUNA Mirian Roxana Valencia Portugal mvalencia@regioncusco.gob.pe  
32 Jefe del Proyecto CHUSPITA ESCOLAR Econ. Martha Rosario Morales Villena mmorales@regioncusco.gob.pe  
33 Gerente Regional de Recursos Naturales y Gestión del Medio Ambiente Biolg. Roberto Carlos Rojas Céspedes rrojas@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2266
34 Sub Gerente de Gestión y Medio Ambiente Ing. Edwin Mansilla Ucañani emansilla@regioncusco.gob.pe  
35 Directora de la Oficina de Administración CPC Delia Huaicho Fuentes dhuaicho@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2230 - 2231
36 Director de la Oficina de Recursos Humanos Lic. Jose Ricalde Bellido jricalde@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2233 - 2234
37 Directora de la Oficina de Tesorería C.P.C. Maria Laura Pacheco Garcia mpacheco@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2238
38 Directora de la Oficina de Contabilidad CPC Elena E. Florez Ponce De León eflorez@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2236
39 Director de la Oficina de Abastecimiento y Servicios Auxiliares Eco. Fidel Tarco Quispe ftarco@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2239 - 2240
40 Director de la Oficina de Gestión Patrimonial CPC Braulio Hinojosa Accostupa bhinojosa@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2244
41 Secretario General Abog. Napoleón Edgard Llanos Candia nllanos@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2213
42 Director de la Oficina de Imagen Institucional y RR.PP. Lic. Raul Ascencio Carrasco rascencio@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2209
43 Encargado de Radio Comunicaciones Sr. Fortunato Castro Quintanilla fcastro@regioncusco.gob.pe 221131 anexo 2210
44 Secretario Técnico de Consejo Regional Ing. Dante Coasaca Nuñez dcoasaca@regioncusco.gob.pe 254923
45 Director de la Oficina de Riesgo y Seguridad Ing. Bertha Elvira Arriaga Velasco barriaga@regioncusco.gob.pe 237520
DIRECTORES SECTORIALES
  Cargo Titular Dirección de Correo Teléfono
1 Director Regional de Agricultura Mg. Victor Alejandro Baca Ramos vbaca@regioncusco.gob.pe 084-581300 anexo 2301
2 Director Regional de Educación Lic. Educ. Saturnino Ñahui Huillca snahui@regioncusco.gob.pe 084-581430
3 Director Regional de Energía y Minas
4 Director Regional de Comercio Exterior y Turismo Joe Nestor Concha Rivera jconcha@regioncusco.gob.pe 084-227147/ 084-241508
5 Director Regional de Producción Ing. Eduardo Zans Loayza ezans@regioncusco.gob.pe 084-225041
6 Director Regional de Salud Dr. Jose Eliseo Bernable Villasante jbernable@regioncusco.gob.pe 084-581560
7 Director Regional de Trabajo y Promoción del Empleo Abog. Miguel Angel Bravo Miranda mbravo@regioncusco.gob.pe 084-224651
8 Director Regional de Transportes y Comunicaciones Ing. Julio Italo Ramos Calderón jramos@regioncusco.gob.pe 084-600600
9 Director Regional de Vivienda, Construcción y Saneamiento Arq. Dario Mogrovejo Ninan dmogrovejo@regioncusco.gob.pe 084-225751
10 Director Regional de Archivo Regional Cusco Lic. Alberto Farfán Zuñiga afarfan@regioncusco.gob.pe 233897
PROYECTOS ESPECIALES REGIONALES(P.E.R.)
  Proyecto: Director Regional Dirección de Correo Telefono
1 Director Ejecutivo del P.E.R. Plan COPESCO Ing. Jose Antonio Negron Andia jnegron@regioncusco.gob.pe 084-581540
2 Director Ejecutivo del P.E.R. IMA Ing. Ivan Vladimir Aparicio Arenas iaparicio@regioncusco.gob.pe 084-221971
3 Director Ejecutivo del P.E.R. Plan MERISS Ing. David Peña Cárdenas dpena@regioncusco.gob.pe 084-232639
4 Plan Vial Regional Ing. Alfredo Oviedo aoviedo@regioncusco.gob.pe 984-458651
5 Comité Especial de la Promoción de la Inversión Privada - CEPRI 084-251142
6 Director Regional de la UGEL Cusco Lic. Nilo Achahui Almanza nachahui@regioncusco.gob.pe 084-244494
7 Secretario Técnico de Cooperación Técnica Internacional Aqr. Manuel Casas mcasas@regioncusco.gob.pe 084-243497
8 Gerente General SUB CAFAE Mgt. Antonio René Aguilar del Castillo aaguilar@regioncusco.gob.pe 084-222552

Última actualización: 2014-06-30 15:52:23